сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день человеческого братства, среда, 04.02.2026

На сайте 853 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Житель Челябинска осужден за смертельное ДТП в Миассе
Миасский суд приговорил мужчину к двум с половиной годам колонии поселения за смерть по неосторожности двоих людей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=77604
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.09.24 10:56
фото

Житель Челябинска осужден за смертельное ДТП в Миассе

Миасский городской суд провозгласил приговор по уголовному делу в отношении жителя Челябинска. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

В суде установлено, что 9 марта нынешнего года подсудимый, находясь за рулём автомобилем Toyota Camry, ехал по маршруту Миасс-Златоуст со скоростью не менее 110 км/ч (при ограничении на данном участке 90 км/ч), на крутом повороте вылетел на встречную полосу движения, в результате чего столкнулся с LADA Priora. От столкновения водитель отечественного авто и его пассажир скончались от полученных травм до приезда скорой помощи.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Кроме того, в пользу двух несовершеннолетних детей оставшихся без попечения родителей обвиняемый выплатил компенсацию морального вреда в сумме 8 миллионов рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
24.09.24 Житель Челябинска осужден за смертельное ДТП в Миассе
Миасский суд приговорил мужчину к двум с половиной годам колонии поселения за смерть по неосторожности двоих людей
» 10.03.24 Смертельная авария произошла на Миасском тракте
Водитель и пассажирка одной из машин погибли на месте: они не были пристёгнуты ремнями безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.