сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 1175 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Изъято 942 контрафактных диска
Очередная проверка соблюдения законности в сфере авторского права проведена милицией и прокуратурой
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7378
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.08.06 17:32
Обсуждение: 12 сообщений

Сотрудники ОБЭП УВД города Миасса совместно с прокуратурой города провели проверку двух торговых точек, реализующих видео- и аудиопродукцию и расположенных в поселках Динамо и Строителей. Как сообщил старший оперуполномоченный ОБЭП УВД Иван Гриванов, в ходе контрольной закупки выяснилось, что диски имеют явные признаки контрафактной продукции. Всего в двух торговых точках, как выяснилось впоследствии, принадлежащих одному владельцу, было изъято 942 диска.

По словам И. Гриванова, сотрудники УВД и прокуратуры продолжат работу по выявлению торговых точек, реализующих контрафактные диски, т.к. на сегодняшний деньборьба с нарушением прав интеллектуальной собственности остается приоритетным направлением работы правоохранительных органов. Только за летние месяцы в ходе рейдов было изъято несколько тысяч контрафактных дисков. В производстве города Миасса находится несколько уголовных дел по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), которые предусматривают наказание в виде наложения штрафа в размере до 200 тысяч рублей или лишения свободы сроком до двух лет.

Наталья Мозговая
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
10.08.06 Изъято 942 контрафактных диска
Очередная проверка соблюдения законности в сфере авторского права проведена милицией и прокуратурой
» 08.06.06 Диски с признаками конрафактной продукции изъяты
Около тысячи дисков было изъято прокуратурой и ОБЭП в ходе проверки соблюдения законности в сфере авторских прав

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.