сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 583 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасс и Госдума - о базовых пенсиях
Выступить с законодательной инициативой о повышении размера базовой трудовой пенсии собираются миасские депутаты
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6000
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.03.06 12:06
Обсуждение: 1 сообщение

С предложением о внесении в Государственную Думу законодательной инициативы об увеличении размера базовой трудовой пенсии выступили депутаты Собрания Миасского городского округа. На обращение миасских коллег отреагировали представители Южного Урала в российском парламенте.

Среди откликнувшихся на обращение - депутаты Государственной Думы Валерий Панов и Михаил Гришанков. Исходя из практики прохождения законодательных инициатив через Государственную Думу, депутат Панов решил отправить запрос на имя Михаила Зурабова, выразив в нем свою поддержку позиции миасских коллег. Ответ пока не получен.

По мнению депутатов Госдумы, размер пенсии определяет реальное состояние отечественной экономики. В России действует солидарная пенсионная система. То есть ответственность за обеспечение нетрудоспособного населения берет на себя трудоспособная часть населения. Другого источника, кроме отчислений в Пенсионный фонд из заработной платы работающих, для финансирования пенсий нет. Количество трудоспособного населения по отношению к пенсионерам сокращается, а любое увеличение установленного законом размера отчислений работающих на содержание пенсионеров является противоправной мерой.

Чтобы выступить с инициативой в Госдуме, миасским депутатам было рекомендовано подготовить ряд документов, предусмотренных регламентом, начиная с пояснительной записки и заканчивая финансово-экономическим обоснованием. Для этого комиссией по законности было решено создать рабочую группу в составе депутатов Сергея Скокова, Ирины Кутюхиной и начальника юридической службы Собрания Ирины Кочуровой.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
« 29.04.06 Депутатам пишут из минсоцразвития
Предложение депутатов Собрания о повышении базовой пенсии будет реализовано, но не сразу

24.03.06 Миасс и Госдума - о базовых пенсиях
Выступить с законодательной инициативой о повышении размера базовой трудовой пенсии собираются миасские депутаты

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.