сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 1114 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасцы жалуются в столицу
Проверить законность строительства на берегу Тургояка житель Миасса попросил чиновника из Москвы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5249
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.12.05 10:59
Обсуждение: 2 сообщения

Проверку законности строительства на берегах Тургояка провела комиссия под руководством заместителя руководителя Росприроднадзора Челябинской области Оксаны Черноволовой. Поводом к этому стало письмо, направленное одним из жителей прямо в столицу, заместителю председателя Федеральной службы по охране природы и экологии Олегу Митволю.

Как пишет автор, имя которого по понятным причинам не разглашается, О. Митволь произвел на него впечатление принципиального государственного чиновника. Потому и обратился заявитель к нему со своими сомнениями по поводу законности строительства коттеджей на берегу озера. В письме, правда, содержатся некоторые преувеличения имеющихся проблем, некоторые неточности вроде того, что озеро находится на территории Ильменского заповедника и прозрачные намеки на взяточничество чиновников областного уровня.

Комиссия проверила, соответствуют ли действующему законодательству документы по отводу земель для жилищного строительства на улице Елькина - именно там, за пределами водоохранной зоны озера, планируется строительство коттеджного поселка. Документы, как пояснил руководитель управления по экологии Петр Брусянин, прошли государственную экологическую экспертизу. Что касается законности строительства дач, принадлежащих членам правительства области, этот вопрос уже был предметом судебного разбирательства, и суд нарушений закона не нашел, поскольку речь шла не о новом строительстве, а о реконструкции старых сооружений. А вот строительство коттеджа по улице Школьной, на которое не оформлены соответствующие документы, по результатам проверки приостановлено. В январе, по словам П. Брусянина, природоохранная прокуратура и Росприроднадзор намерены также рассмотреть вопрос о законности строительства в период до 2000 года некоторых коттеджей по улице Туристов.

Кстати, за последние пять лет новых участков для строительства на берегу озера не выделялось.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
« 23.01.07 Ради Тургояка дошел до Президента
Очередная проверка законности застройки берега Тургояка прошла по обращению жителя Златоуста к Президенту

« 15.01.07 У Тургояка - новый защитник
Руководить миасским отделом областного учреждения "Особо охраняемые природные территории" будет Игорь Корнилов

« 10.03.06 Улицу Туристов проверили
Проверка, проведенная управлением Росприроднадзора, выявила множество нарушений природоохранного законодательства

22.12.05 Миасцы жалуются в столицу
Проверить законность строительства на берегу Тургояка житель Миасса попросил чиновника из Москвы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.