сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 1826 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Магнитке опасаются сибирской язвы
Власти Магнитки приняли противоэпидемические меры во избежание возможности появления сибирской язвы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4790
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 02.11.05 07:39

В Магнитогорске возможно появление вируса сибирской язвы. С таким предупреждением к горожанам выступила местная администрация. Причиной послужил случай заболевания крупного рогатого скота, выявленный на территории сопредельной Республики Башкортостан.

С 27 октября в селе Зяк-Ишмет Куюргазинского района введен карантин: сейчас в селе проводятся мероприятия по предупреждению заражения человека. Во вторник заместитель главы Магнитогорска Виктор Храмцов провел совещание, на котором распорядился разработать план противоэпидемических мероприятий с участием санитарных, ветеринарных и таможенных служб и милиции.

По мнению властей, основную опасность для жителей города представляет несанкционированная торговля на улицах Магнитогорска. На стихийных рынках жители башкирских деревень продают мясо без необходимого заключения ветеринарных служб. На совещании было принято решение усилить ежедневные рейды по таким торговым точкам. Одновременно мэрия призвала население приобретать мясо животных и птиц только в местах организованной торговли и требовать от продавцов предъявить сертификаты качества.

Кроме того, со вторника на дорогах, ведущих в Магнитогорск, установлены дополнительные посты ГИБДД. Все машины, въезжающие в город с мясной продукцией, будут подвергнуты досмотру. При отсутствии сертификатов качества на товар автомобили не будут пропускаться в город, - сообщает служба новостей "УралПолит.Ru".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
« 08.11.05 Вакцина на страже границы
Создается санитарная буферная зона на границе Челябинской области

« 02.11.05 Единичные случаи сибирской язвы
Минсельхоз предписал прекратить хозяйственные связи с двумя районами Республики Башкортостан

02.11.05 В Магнитке опасаются сибирской язвы
Власти Магнитки приняли противоэпидемические меры во избежание возможности появления сибирской язвы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.