сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день добровольцев, пятница, 05.12.2025

На сайте 559 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Не ходите, дети, по утрам гулять
Утренние прогулки на свежем воздухе чреваты угаром
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4522
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 03.10.05 17:15
Обсуждение: 2 сообщения

Судя по насыщенности утренних машгородовских туманов дымом, два очага торфяного пожара, о которых на прошлой неделе говорили сотрудники экофонда, пока что не ликвидированы. И даже, кажется, наоборот, горят интенсивнее. Об этом можно только догадываться по косвенным признакам, поскольку, как говорил начальник управления МЧС по Миассу Сергей Шаталов, оценить масштабы торфяного пожара трудно: он может тлеть на глубине 10-15 метров и выходить на поверхность далеко от очага возгорания. На тушении работает одна пожарная машина, имеющаяся в распоряжении предприятия "Миассдорблагоустройство", вопрос о приобретении двух помп, с помощью которых можно эффективнее бороться с проблемой, решается.

3 октября Сергей Шаталов обсуждал вопрос о торфяных пожарах с главой администрации Виктором Ардабьевским. Получено заверение в том, что для обеспечения наблюдения за торфяниками будут привлечены силы милиции. Это позволит предотвратить возникновение новых источников.

Торфяной дым, как говорят специалисты экологического фонда, не так уж безобиден: выделяющийся при горении углекислый газ, который утренние холода при отсутствии ветра прижимают к земле, дает эффект угара. Особенно чувствительны к нему дети, пожилые люди и страдающие заболеваниями дыхательной системы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
« 10.10.05 Держись, "красный петух"
Две новых помпы приобретены для борьбы с торфяными пожарами в машгородке

03.10.05 Не ходите, дети, по утрам гулять
Утренние прогулки на свежем воздухе чреваты угаром
» 30.09.05 Горит торф
Пока шла передача функций по тушению торфяных пожаров от одного предприятия другому, "дитя" осталось "без глазу"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.