сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Починки, воскресенье, 16.02.2025

На сайте 568 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Открылся арт-салон
Студенты ЮУрГУ смогут знакомиться с творчеством миасских художников без отрыва от учебного процесса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4445
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 23.09.05 10:11
фото

Открылся арт-салон

Первый в Миассе арт-салон открылся в филиале ЮУрГУ. Событие имело место 21 сентября в здании факультета экономики, управления и права университета.

Если вспомнить, что не прошло и недели с момента открытия в здании ЮУрГУ в машгородке студенческой фотовыставки, то впору говорить о тенденции. Действительно, творческих людей в университете привечают не случайно, это часть системной работы по развитию у миасского студенчества общей культуры, воспитанию эстетических потребностей. Об этом говорил на открытии салона директор филиала ЮУрГУ Игорь Войнов.

Арт-салон в вузе - идея преподавателя культурологии, кандидата исторических наук доцента Ирины Малковой. Как и всякое доброе и интересное начинание, она нашла поддержку руководства филиала. Охотно откликнулись на предложение выставить свои работы в ЮУрГУ и художники - выставку Натальи Бронниковой, которая продлится до 21 октября, сменят другие, график расписан уже до конца учебного года. Авторы надеются найти здесь заинтересованное отношение образованного и культурного зрителя. Тем более что возможность организовать персональную выставку, по словам супруга и коллеги Натальи Бронниковой Олега, бывает не так уж часто. Теперь больше в моде выставки-продажи.

Видимо, не случайно именно Наталья Бронникова стала первым экспонентом университетского арт-салона - ее творчество оптимистично и создает позитивный настрой у зрителей, согревает и придает энергии. Наташа - член молодежного объединения Союза художников России, призер Московского международного фестиваля рисованных историй 2003, 2004 и 2005 годов, она занимается живописью и графикой, иллюстрирует книги и создает графические новеллы. Среди наиболее заметных вех ее творческой биографии - участие в рекламной кампании популярной певицы Глюкозы. Сейчас Наталья готовит свой первый альбом графических новелл о приключениях девочки-художницы.

Начало небольшому, но уютному арт-салону положено. Думается, его ждет долгая и удачная судьба: судя по некоторым высказываниям преподавателей ЮУрГУ, среди них немало людей, ценящих живопись, художественную фотографию и другие виды искусства. Например, Игорь Войнов имеет дома картины Сергея Федосеева, который тоже скоро будет выставляться в арт-салоне. Есть в университете и поклонники творчества Натальи Бронниковой, охотно приобретающие ее картины. Так что будет кому не по обязанности, а по душевной потребности позаботиться, чтобы салон действовал и развивался.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Открылся арт-салон Открылся арт-салон Открылся арт-салон Открылся арт-салон
 все материалы по теме 
« 30.11.05 Выставка Сергея Федосеева
Новая экспозиция ждет зрителей в арт-салоне ЮУрГУ

« 28.10.05 Новая выставка в арт-салоне
Ретроспективная выставка картин Василия Матвеева открылась в ЮУрГУ

23.09.05 Открылся арт-салон
Студенты ЮУрГУ смогут знакомиться с творчеством миасских художников без отрыва от учебного процесса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

В Миассе пенсионерка украла чужие вещи с детской площадки
10-летняя девочка оставила куртку с телефоном без присмотра и её забрала случайная прохожая

Ради здоровья и жизни своей и родных - запомните эту информацию
Сотрудники Отдела МВД России по городу Миассу напоминают о мерах предосторожности антитеррористической направленности

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.