сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Битва под Москвой), пятница, 05.12.2025

На сайте 1052 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Российская спартакиада в гости к нам
Миасс готовится к проведению Второй летней спартакиады учащихся России
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3973
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 07.06.05 12:12
Обсуждение: 1 сообщение

Миасс в числе других городов Челябинской области готовится принять участников Второй летней спартакиады учащихся России. Она будет проходить с 10 по 31 июля, в нашем городе состоятся игры группового турнира по футболу и матчи за 5-9 места. Мероприятия такого масштаба, да к тому же с участием большого количества детей, в Миассе бывают нечасто, так что оргкомитет уже приступил к работе вплотную. Сегодня состоялось совещание у главы города Ивана Бирюкова, в котором приняли участие начальники управлений администрации по спорту и культуре Сергей Полев и Людмила Орлова, начальник милиции общественной безопасности Анатолий Ваганов, главный врач физкультурного диспансера Вячеслав Шемякин, президент футбольного клуба "Торпедо" Геннадий Ершов, директор стадиона "Труд" Илья Биев, представители предприятий города и другие.

Организационной работы предстоит много: нужно обеспечить достойное спартакиады состояние стадиона, а кроме того - проживание, питание, транспортное обслуживание и культурную программу для 120 ее участников. Задействованы будут многие службы города, однако без помощи спонсоров обойтись вряд ли получится. Спорткомитет надеется на поддержку предприятий города, имеющих футбольные команды: это автозавод "Урал", ГРЦ, ТРЕК, "Кедр", "Базальт". Предполагается, что юным гостям покажут самые красивые и памятные места Золотой долины, подарят сувениры. Обсуждается даже возможность повлиять на погоду в дни проведения игр.

Кстати, в сборной команде Уральского федерального округа Миасс представляют пять пловцов, четыре легкоатлета, два стрелка и один боксер. Зимнюю спартакиаду команда УРФО выиграла, так что болельщикам стоит поддержать наших ребят, чтобы и на летней итог был не хуже, как передает пресс-служба администрации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
« 04.07.05 Везут огонь спартакиады
Миасс готовится принять Всероссийскую спартакиаду учащихся

07.06.05 Российская спартакиада в гости к нам
Миасс готовится к проведению Второй летней спартакиады учащихся России

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.