сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сетевика в России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 766 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сезон открыт - купание запрещено
На городском пляже Тургояка побывали руководители города, чтобы убедиться готов ли он принять отдыхающих и обеспечить безопасный отдых
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34884
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 05.06.14 17:20
Обсуждение: 28 сообщений
фото

Сезон открыт - купание запрещено

Сегодня, 5 июня, на городском пляже озера Тургояк прошло выездное заседание руководителей городской администрации и главных специалистов различных ведомств, курирующих вопросы безопасного отдыха граждан на водоёмах. Глава администрации Станислав Третьяков вместе с участниками коллегии смог обсудить проблемные вопросы с обоими арендаторами городского пляжа.

Накануне приезда руководителя исполнительной власти на этом объекта отдыха в начале недели уже побывала межведомственная комиссия. Тогда специалисты разных подразделений и организаций проверили наличие документации, разрешений на деятельность арендаторов городского пляжа и своими глазами увидеть состояние, благоустройство и комфортность пребывания отдыхающих на популярном месте отдыха миасцев и гостей нашего города - весь комплекс мероприятий направлен на обеспечение безопасности людей на водном объекте. И тогда был сделан ряд замечаний, в числе которых были и особо важные. К примеру, осуществление охранной деятельности, работа спасательной службы на пляже, продажа спиртных напитков и наличие специально отведённых и оборудованных мест для курения и бесплатных туалетов. За несколько дней арендаторы должны были исправить нарушения. И уже сегодня участники выездного заседания могли убедиться в качестве работы над ошибками. Часть замечаний специалистов арендаторы учли и смогли исправить или начать работу в данном направлении. К примеру, - оборудование мест для курящих, осталось подготовить аншлаги. Но старые диваны, хлам и "хижины дяди Тома" так и остались как дикие пережитки прошлого. Остались вопросы по движению транспорта по пляжу, заключению договора с ЧОП, по бесплатным туалетам, грамотной организации торговли и ещё ряд вопросов.

"Работа пошла, движение есть, но, к сожалению, не теми темпами, которые мы устанавливали, - подвёл итоги глава администрации Станислав Третьяков, - к примеру, по линии ОСВОД и, как говорят, "конь не валялся". А уже в выходные прибудет первый большой поток отдыхающих. Поэтому сейчас мы даём ещё раз возможность предпринимателям - арендаторам участков подключить все свои ресурсы и подготовить пляж к приёму отдыхающих". И, если арендаторы не смогут навести порядок и обеспечить безопасное и комфортное пребывание граждан на пляже, - отметил руководитель администрации, - договор аренды можно расторгнуть.

И, хотя купальный сезон в Миасском городском округе стартовал 1 июня, и сегодня на городском пляже купание запрещено - пляж официально не получил "добро" на открытие "лета". Правда, запрещающего знака - чёрного шара - коллегия не увидела и обязала вывесить.

Раз в две недели на городской пляж будут наведываться специалисты и наблюдать за деятельностью арендаторов и отдыхом граждан. Впрочем, мнение жителей города и гостей будет обязательно учитываться, - заметил глава администрации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено Сезон открыт - купание запрещено
 все материалы по теме 
« 29.05.15 Приёмку пляжа перенесли
Комиссия по приёмке городского пляжа озера Тургояк вынесла неутешительный промежуточный итог, арендатору предстоит устранить недочёты к 1 июня

« 19.06.14 "Аттестация" не пройдена
Выездная комиссия во главе с мэром города пришла к выводу, что арендаторы городского пляжа не исправили нарушения

05.06.14 Сезон открыт - купание запрещено
На городском пляже Тургояка побывали руководители города, чтобы убедиться готов ли он принять отдыхающих и обеспечить безопасный отдых

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе прошёл чемпионат по пауэрлифтингу для особенных спортсменов
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Магнитогорска, Кыштыма и Верхнего Уфалея

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.