сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, суббота, 06.12.2025

На сайте 1070 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Результаты публичных слушаний могут быть опротестованы
Около полутора сотен участников прошедших публичных слушаний недовольны процедурой подсчёта голосов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32301
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.08.13 13:37
Обсуждение: 116 сообщений + 3 фото
фото

Результаты публичных слушаний могут быть опротестованы

Как стало известно, около 150 человек заявили о том, что на прошедших в минувшую пятницу, 26 августа 2013 года, публичных слушаниях им не дали свободно выразить своё отношение к обсуждаемой проблеме - изменению градостроительного зонирования территории в посёлке Тургояк и предлагаемой планировке этого земельного участка. Напомним, на участке, прилегающем к городскому пляжу, застройщик планирует возвести жилой комплекс на 700 квартир (около двух тысяч жителей), включающий многоэтажные дома, оздоровительный центр и ряд зданий коммерческой направленности. Утверждается также, что голоса пришедших на публичные слушания людей намерено не были учтены при подсчёте. В связи с этим возможна подача коллективного судебного иска.

На сегодняшнем аппаратном совещании глава администрации МГО Виктор Ардабьевский обратился к председательствующему на публичных слушаниях Валерию Карпунину с просьбой, чтобы к протоколу публичных слушаний были приложены заявления тех жителей города, чьи голоса не были должным образом учтены при голосовании. В. Ардабьевский также выразил мнение, что при проведении публичных слушаний необходимо менять формат их проведения, возможно - уходить от прямого голосования, поскольку на слушаниях при голосовании побеждает точка зрения не более разумной, а более организованной части их участников.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Результаты публичных слушаний могут быть опротестованы Результаты публичных слушаний могут быть опротестованы
 все материалы по теме 
« 02.06.14 Диалога не получилось
Прения на очередных публичных слушаниях в посёлке Тургояк зашли в тупик

« 01.06.14 Тургоякские споры
Третьи публичные слушания по застройке Тургояка будут проведены в актовом зале поселковой школы

« 19.05.14 Быть или не быть?
Один из самых спорных вопросов по застройке посёлка Тургояк вновь готовится на публичные слушания

26.08.13 Результаты публичных слушаний могут быть опротестованы
Около полутора сотен участников прошедших публичных слушаний недовольны процедурой подсчёта голосов
» 23.08.13 Сенсации не произошло
И в третий раз жители посёлка Тургояк и города проголосовали против проекта многоэтажной застройки на берегу озера Тургояк
» 31.07.13 Слушания закончились сельским сходом
Публичные слушания по проекту застройки земельного участка в посёлке Тургояк не состоялись
» 07.06.13 "Нью-Тургояк": вопросы пока без ответов
Планы по строительству в посёлке Тургояк крупного жилого микрорайона пока не находят поддержки достаточного числа депутатов
» 21.03.13 Проголосовали единодушно
Публичные слушания по изменению зонирования двух территорий в посёлке Тургояк вызвали бурные дебаты, но завершились достаточно предсказуемо

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.