сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день человеческого братства, среда, 04.02.2026

На сайте 979 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пожар в бактериологической лаборатории
В ходе совместных учений отрабатывалось взаимодействие сил МЧС и персонала ГБ № 4 по ликвидации пожара
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31823
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.06.13 19:45
фото

Пожар в бактериологической лаборатории

Сегодня в горбольнице № 4 состоялись учения по ликвидации пожара, на них отрабатывалось взаимодействие сил МЧС, служб спасения и персонала больницы в случае возникновения техногенных катастроф. По легенде учений в бактериологической лаборатории, расположенной в одном из корпусов больницы, возник пожар. Из здания был эвакуирован персонал и посетители. При ликвидации очага возгорания в самой лаборатории была обнаружена пострадавшая - лаборантка лаборатории, на руках она была вынесена в безопасное место и передана бригаде скорой помощи. У девушки был диагностирован перелом левой голени и ожоги рук. Медики наложили ей шину и оказали первую медицинскую помощь, после чего доставили в лечебное учреждение.

Для эвакуации персонала больницы с крыши здания пожарным пришлось применить специальную лестницу, а для тушения огня - специальные средства тушения. Кроме того, проверялась исправность систем оповещения и пожаротушения, доступность путей эвакуации, действий и знаний персонала в случае пожара.

Последний раз такая проверка проводилась в горбольнице в 2011 году, по словам главного врача ГБ № 4 Андрея Смирнова сегодняшние учения показали хорошую готовность как сотрудников больницы, так и сил МЧС.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Пожар в бактериологической лаборатории Пожар в бактериологической лаборатории Пожар в бактериологической лаборатории Пожар в бактериологической лаборатории Пожар в бактериологической лаборатории Пожар в бактериологической лаборатории Пожар в бактериологической лаборатории Пожар в бактериологической лаборатории Пожар в бактериологической лаборатории Пожар в бактериологической лаборатории Пожар в бактериологической лаборатории
 все материалы по теме 
« 28.06.13 "Бомба" в больнице
Очередные учения экстренных служб города состоялись в городской больнице № 2

« 27.06.13 Пробоина, крен и пожар
Службы экстренного реагирования проводили учения на озере Тургояк по спасению людей с "тонущего" судна

« 27.06.13 Разлив нефти ликвидирован
Все участники учений по отработке экстренных действий в случае аварийного разлива нефтепродуктов сработали ответственно, чётко и слаженно

26.06.13 Пожар в бактериологической лаборатории
В ходе совместных учений отрабатывалось взаимодействие сил МЧС и персонала ГБ № 4 по ликвидации пожара

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.