сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День мецената и благотворителя в России, понедельник, 13.04.2026

На сайте 536 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Основы религиозной культуры довели до суда
В Миасском городском суде началось рассмотрение иска родителей учеников начального звена школы № 15 из-за наличия в учебной программе факультатива "Основы православной культуры"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31210
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.13 17:06
Обсуждение: 99 сообщений + 1 фото

Вчера, 16 апреля, Миасский городской суд приступил к рассмотрению гражданского дела по иску родителей учеников школы № 15 к руководству учебного заведения. Родители учеников 2-3 классов этой школы обратились в суд с требованиями обязать руководство школы внести изменения в учебный план на 2013 год и изменить принудительно введённый факультативный предмет "Основы православной культуры" на "Основы светской этики" или "Основы мировых религиозных культур". "В ходе судебного заседания родители настаивали на том, что факультативный предмет следует вводить в программу обучения в 4-5 классе, - пояснили в пресс-службе Миасского городского суда, - истцы считают, что к этому времени у ребёнка сформируется мировоззрение, и он сможет понимать и оценивать ту информацию, которою преподают на этом занятии. Кроме того указывается, что факультатив преподается не после основных предметов, а в середине дня, из-за чего дети вынуждены присутствовать на нём".

Представитель ответчика предъявил свои доводы. Были опрошены в качестве свидетелей учителя и завуч школы, представитель управления образования. Судья приняла решение отложить слушание дела для уточнения исковых требований, а также истребования дополнительных доказательств и допроса в качестве свидетеля преподавателя факультатива.

Следующее заседание намечено на 7 мая 2013 года.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
« 24.07.13 Временно без директора
Исполнять обязанности директора школы № 15 будет руководитель соседней школы

« 18.06.13 Вернули работу вместе с компенсацией
В Миасском городском суде оглашено решение по гражданскому иску уволенного директора школы № 15

« 17.06.13 Восстановлена в должности
Директор миасской школы № 15, объявлявшая голодовку, решением суда восстановлена в должности

« 07.05.13 Родители отозвали иск
На очередном судебном заседании по исковым требованиям родителей учеников школы № 15 истцы отозвали своё заявление

« 24.04.13 Конфликт не утихает
Возможно уже бывший директор школы № 15 в знак протеста против своего увольнения объявила голодовку и сформулировала свои требования

17.04.13 Основы религиозной культуры довели до суда
В Миасском городском суде началось рассмотрение иска родителей учеников начального звена школы № 15 из-за наличия в учебной программе факультатива "Основы православной культуры"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Пасхальную ночь в Миассе подожгли общежитие
В полиции Миасса сообщили, что нарушители, совершившие поджог общежития, установлены и задержаны

В Миассе прошли пасхальная служба и крестный ход
Жители Миасса в ночь на Пасху приняли участие в пасхальной службе и традиционном крестном ходе

Музей почётных граждан Миасса отпраздновал своё 15-летие
Почётные граждане Миасса встретились, чтобы вспомнить историю создания музея и отметить и 65-ю годовщину первого полёта человека в космос

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






https://moskovsky-mebel.ru/ мебель на заказ в Московском по индивидуальным размерам.
Заказать мебель в Видном https://leninsk-mebel.ru/
mebelzelenograd.ru мебель Зеленоград недорого

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.