сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, вторник, 05.05.2026

На сайте 454 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Попались с поличным
Двое подростков за пристрастие к наркотикам угодили "под статью", предусматривающую 10 лет лишения свободы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29144
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.08.12 16:11
Обсуждение: 10 сообщений

На прошлой неделе четверо подростков были обнаружены охраной ОАО "Газпром" вблизи от объекта повышенной опасности - газораспределительной станции. Вызванные на место полицейские приняли решение о задержании всей группы. Оказалось, что совершеннолетний студент одного из ВУЗов Челябинской области в компании с тремя несовершеннолетними школьниками готовили "варево" из дикорастущей конопли. Следственным отделом по городу Миасс в отношении двух подростков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

Как рассказал следователь Азамат Дюсембаев, выяснилось, что подростки ранее собирали дикорастущую коноплю, а в месте задержания пытались кустарным способом изготовить наркотик для дальнейшего употребления. За такие действия подросткам грозит лишение свободы на срок от трёх до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

В действиях ещё двух задержанных состава преступления не обнаружено, они проходят по данному уголовному делу в качестве свидетелей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
« 15.10.12 "Нахимичили" на уголовное дело
Завершено расследование уголовного дела в отношении юных производителей наркотиков

20.08.12 Попались с поличным
Двое подростков за пристрастие к наркотикам угодили "под статью", предусматривающую 10 лет лишения свободы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.