сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 1512 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Историей школы № 13 занялся ОБЭП
Министерство образования Челябинской области обратилось в областную прокуратуру по поводу ремонта миасской школы № 13
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21785
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.05.10 11:39
Обсуждение: 5 сообщений

Разобраться в ситуации с ремонтом одного из двух зданий миасской школы № 13 просит прокуратуру Челябинской области министр образования и науки Александр Кузнецов. Здание было признано не подлежащим ремонту спустя несколько месяцев после того, как муниципалитет отчитался об использовании выделенных на ремонт денег из федерального бюджета.

Напомним, что второе здание школы № 13 (бывшая школа № 12) было признано аварийным в 2008 году. Для проведения ремонта из федерального бюджета было выделено около 6 миллионов рублей. В конце 2009 года администрацией Миасского округа деньги были выплачены подрядчику в полном объеме. В министерство образования и науки поступили отчёты о выполненных работах и использовании денег, подписанные председателем комитета по строительству Дмитрием Кутумовым и начальником управления образования Михаилом Энгельманом. Но 7 апреля в министерство из Миасса поступило ещё одно письмо, в котором сообщалось, что ликвидировать аварийную ситуацию невозможно, и деньги подрядчиком возвращены в бюджет округа, Миасский округ готов вернуть их в федеральный бюджет.

Министр обратился в прокуратуру с просьбой провести по данным фактам проверку. Соответствующее поручение было дано Миасскому УВД. В данный момент, как сообщает пресс-служба УВД, ОБЭП проводит доследственную проверку.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
« 16.09.10 Пять миллионов возвращены в бюджет
Прокуратура города Миасса выявила неэффективное использование бюджетных денежных средств, выделенных для ремонта школы

24.05.10 Историей школы № 13 занялся ОБЭП
Министерство образования Челябинской области обратилось в областную прокуратуру по поводу ремонта миасской школы № 13
» 12.04.10 Школа № 13: ремонт "сделали", деньги ...вернули
Некрасивая ситуация сложилась вокруг капитального ремонта школы № 13
» 18.09.09 На ремонт школы № 13 наконец выделены средства
Из бюджетов всех уровней выделены средства на ремонт аварийной школы № 13 в поселке Динамо
» 30.06.09 Школу № 13 должны отремонтировать к сентябрю
К 1 сентября второй корпус школы № 13 обещают подготовить к "заселению"
» 27.05.09 Школу надо ремонтировать
Около 10 миллионов рублей предстоит изыскать администрации на ремонт здания школы № 13

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.