сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, суббота, 28.03.2026

На сайте 512 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Защита от полиомиелита
В Миассе приостановлена торговля сухофруктами и орехами из Таджикистана, где отмечены случаи острого вирусного заболевания, вызывающего паралич
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21696
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.05.10 15:29
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Защита от полиомиелита

В преддверии лета санитарные врачи бьют тревогу. На этот раз поводом для неё послужила регистрация случаев заболевания таким опасным заболеванием, как полиомиелит, в Республике Таджикистан. Информация поступила от службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на основе данных Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения. В связи с риском завоза "дикого" полиовируса в Россию, решено ограничить ввоз и продажу сухофруктов и орехов из Таджикистана.

Как сказала в беседе с корреспондентом "NewsMiass.ru" главный эпидемиолог города Татьяна Коренкова, особую угрозу вирус, вызывающий поражение нервной системы и паралич, представляет для ещё не привитых детей в возрасте до пяти лет. Заражение происходит от больного через пищу, воду, грязные руки и через воздух - при кашле и разговоре.

Чтобы уменьшить риск распространения вируса на территории страны, санитарные врачи принимают экстренные меры. По словам ведущего специалиста-эксперта Роспотребнадзора Людмилы Котловской, в связи с предписанием, поступившем из Челябинска, в Миассе в магазинах, на рынках, на уличных торговых точках, на оптовых базах идёт серия проверок. Торговля сухофруктами и орехами, привезёнными из Таджикистана, приостановлена до особого распоряжения. Торговцы, отметила Людмила Викторовна, с пониманием отнеслись к возникшей ситуации и указания санитарных врачей встречают без ропота.

Любителям компотов и пирогов из сухофруктов врачи рекомендуют интересоваться у продавцов - откуда товар. Не лишне соблюдать необходимые правила гигиены. И, конечно же, родители не должны с пренебрежением относиться к прививкам малышей, чтобы ребёнок не остался на всю жизнь инвалидом.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
« 18.06.10 Орехово-фруктовый бизнес восстановлен
Вновь на российский рынок поступают орехи и сухофрукты из Таджикистана

« 11.06.10 Прививку от полиомиелита сделают каждому уроженцу Таджикистана
В течение июня миасские врачи вакцинируют всех приезжих из южной республики, чтобы не допустить распространения "дикого" поливируса

« 25.05.10 Для защиты от полиомиелита
Роспотребнадзор - о мерах по предупреждению завоза и распространения полиомиелита

14.05.10 Защита от полиомиелита
В Миассе приостановлена торговля сухофруктами и орехами из Таджикистана, где отмечены случаи острого вирусного заболевания, вызывающего паралич

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Также депутаты Миасса назначили дату публичных слушаний по исполнению бюджета за 2025 год

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.