сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дипломатического работника России, вторник, 10.02.2026

На сайте 519 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В авиационной катастрофе под Коркино погибли два миасца
Инструктор и спортсменка из Миасса погибли в результате падения частного самолета на аэродроме Калачёво вблизи Коркино
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19900
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.12.09 10:25
Обсуждение: 28 сообщений
фото

Фотографии предоставлены ГУ МЧС по Челябинской области
Фотографии предоставлены ГУ МЧС по Челябинской области

Вчера, 13 декабря, под Коркино потерпел крушение частный самолет. На борту находились восемь человек - парашютисты и пилот, все погибли. Среди них были и два миасца - инструктор и спортсменка.

Трагедия произошла около 11 часов, - сообщает пресс-служба Главного управления поисково-спасательной службы Челябинской области. Самолет поднялся в небо в ходе обычных учебно-тренировочных прыжков парашютистов. Их проводила компания "Челавиа", которой и принадлежал самолет. На борту находился один инструктор, начинавший свою профессиональную деятельность в миасском предприятии "УралСпецАвиа", - 38-летний Денис Набокин. Здесь же в парашютный спорт пришла и 25-летняя спортсменка Анастасия Ломова.

Как рассказал корреспонденту "NewsMiass.ru" директор предприятия "УралСпецАвиа" Алексей Таисов, самолет разбился на взлете - в самый опасный момент. Расследование трагедии ведет Челябинская прокуратура. По его словам, на аэродроме Калачёво работают высококвалифицированные пилоты и хорошие специалисты по обслуживанию техники, имеется и хорошая надежная техника. Парашютисты из разных клубов часто проводят учебно-тренировочные прыжки на базе этого аэродрома.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Фотографии предоставлены ГУ МЧС по Челябинской области Фотографии предоставлены ГУ МЧС по Челябинской области
 все материалы по теме 
« 14.12.09 Перепад температур мог стать причиной авиакатастрофы
Резкий перепад температур воздуха мог стать причиной крушения самолета в Калачево

14.12.09 В авиационной катастрофе под Коркино погибли два миасца
Инструктор и спортсменка из Миасса погибли в результате падения частного самолета на аэродроме Калачёво вблизи Коркино

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Его работы объехали полмира - и даже побывали в Китае
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Турнир по бильярду среди особенных спортсменов прошёл в Миассе
В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Челябинска, Златоуста и Сатки

Школа № 18 Миасса отметила 40-летний юбилей
Школу-юбиляра поздравили первые лица города, представители общественных организаций и многочисленные выпускники учебного заведения






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.