сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день стандартов, среда, 14.10.2026

На сайте 513 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Миассводоканал" идёт на уступки
Поставщик услуг готов снизить цифру предложенного первоначально увеличения тарифа на водоснабжение и водоотведение - правда, незначительно
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19529
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 12.11.09 17:06
Обсуждение: 24 сообщения

На заседании постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства, состоявшейся вчера, 11 ноября, депутаты Собрания Миасского городского округа вернулись к обсуждению вопроса о тарифах на водоснабжение и водоотведение. На этот раз председатель совета директоров ОАО "Миассводоканал" Станислав Ионов больше не настаивал на увеличении существующих тарифов на 30 процентов. В его выступлении на заседании комиссии фигурировала более скромная цифра - 27 процентов.

Компромиссный вариант, по словам Станислава Ионова, появился после консультаций с ЕТО (Единым тарифным органом), администрацией Миасского городского округа, учтены и замечания, высказанные депутатами. Кроме того, народные избранники получили возможность ознакомиться с финансово-экономическими показателями работы предприятия.

Как сказал Станислав Ионов, цифра эта предельно оптимальная, и снизить её у ОАО "Миассводоканал" нет никакой возможности. Однако депутаты вновь выразили сомнение в правомерности даже такого увеличения, ибо пока неизвестно, какие планы нынче у других поставщиков жилищно-коммунальных услуг. Без сомнения, они тоже поднимут тарифы, мотивировав это желанием свести концы с концами. В целом кошелёк жителей может изрядно похудеть. По мнению депутатов, ситуация чревата массовыми неплатежами населения. Тем более, в будущем году, прозвучало на заседании комиссии, городу в силу кризисных явлений, возможно, придётся отказаться от компенсаций населению высоких тарифов на тепло или найти какой-то иной вариант возмещения.

Судя по представленным депутатам документам, у предприятия значительная задолженность, образовавшаяся в основном в результате несознательности населения. Чтобы справиться с этими проблемами, руководство намерено проводить работу с жителями, действовать в более тесном контакте с судебными приставами. Если депутаты не согласятся с предложением руководства ОАО "Миассводоканал", отметил Станислав Ионов, положение предприятия может существенно осложниться.

В результате обсуждения депутаты решили пока не торопиться с определением своей позиции по этому вопросу и поработать над ним ещё.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
• 12.11.09 "Миассводоканал" идёт на уступки
Поставщик услуг готов снизить цифру предложенного первоначально увеличения тарифа на водоснабжение и водоотведение - правда, незначительно
» 03.11.09 За воду будем платить больше?
"Миассводоканал" предлагает повысить существующие тарифы на 30 процентов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области независимые операторы АЗС снизят цены
Власти региона договорились с независимыми АЗС о сдерживании цен на топливо

Почётные граждане не оставляют без внимания темы, важные для миасцев
На заседании почётных звучали вопросы готовности города к зиме, задолженности за топливно-энергетические ресурсы и прочие

Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
Чтобы не пропустить начало болезни, врачи городской больницы № 2 советуют не игнорировать диспансеризацию и профилактические осмотры

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.