сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, пятница, 13.03.2026

На сайте 471 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Ограничения - помягче, штрафы - поменьше
Челябинские депутаты предлагают смягчить правила "комендантского часа" на летний период
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19341
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 27.10.09 16:06

Депутаты Челябинской городской Думы обратились к своим старшим коллегам в Законодательном Собрании Челябинской области, с предложением внести изменения в так называемый закон "о комендантском часе". Челябинские депутаты считают, что летом дети могут оставаться на улице дольше.

Законопроект, вносящий изменения в ряд законов Челябинской области с целью установления "комендантского часа" для несовершеннолетних и штрафов за несоблюдение этих правил, были приняты ЗСО в первом чтении в августе 2009 года, а завтра, 28 октября, будут рассмотрены уже во втором и третьем чтении.

"Мы понимаем, что не успеем в установленном законом порядке внести предложения по поправкам в законопроект до его принятия, но хотели бы, чтобы наши предложения были учтены", - уточнил агентству "Урал-пресс-информ" спикер Челябинской городской Думы Борис Видгоф.

Согласно областному законопроекту, вводится запрет на нахождение несовершеннолетних до 16 лет в общественных местах без сопровождения взрослых с 22 до 6 часов, а ребятам с 16 до 18 лет - с 23 до 6 часов.

Депутаты Челябинской городской думы предлагают продлить время нахождения детей в возрасте до 16 лет в общественных местах до 23 часов в летний период (с первого мая по первое октября). Кроме того, исходя из анализа экономической ситуации, депутаты гордумы предлагают снизить размер штрафов за данное административное правонарушение для малообеспеченных семей и для родителей имеющих низкие доходы с одной тысячи рублей (максимальный штраф) до 500 рублей (максимальный штраф).

По мнению Бориса Видгофа, отца четверых детей, закон о "комендантском часе" полезен, но нужно дифференцировано подходить к его реализации. "Моя 13-летняя дочь, например, приходит с тренировки в 10:30, а это уже "запрещенное время", - поделился Борис Видгоф. - Для нас главная задача - не наказывать всех без разбора за нарушение правил, а вытащить детей из ночных злачных учреждений" - пишет "Урал-пресс".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
« 03.12.09 Ночные прогулки - под запретом
Вступил в действие закон Челябинской области о "комендантском часе"

« 29.10.09 В 23 часа - домой!
Южноуральские депутаты узаконили "комендантский час", но вопросы по нему еще остаются

27.10.09 Ограничения - помягче, штрафы - поменьше
Челябинские депутаты предлагают смягчить правила "комендантского часа" на летний период
» 22.10.09 Южноуральцы - за "комендантский час"
В Законодательном собрании доработали проект закона о введении "комендантского часа" для детей и подростков
» 10.09.09 Быть или не быть "комендантскому часу"?
С сегодняшнего дня в Законодательном собрании Челябинской области работает "горячая линия" по вопросу о введении "комендантского часа" для подростков

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?
Глава Миасса в очередной раз ответил на вопросы жителей

В Миассе ребёнок попал под колёса авто
Юный пешеход получил травмы и был госпитализирован в больницу в Челябинск

Жителю Миасса выписали штраф и лишили прав за нетрезвое вождение
Миасец пытался обжаловать решение суда, но безрезультатно

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.