сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дальней авиации ВКС России, вторник, 23.12.2025

На сайте 464 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Тарифы на проезд повысятся в понедельник
Отложенное на несколько дней введение новых тарифов на проезд состоится в понедельник
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16650
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.01.09 12:22
Обсуждение: 17 сообщений
фото

Тарифы на проезд повысятся в понедельник

В понедельник, 19 января, в Миассе повысятся тарифы на проезд в общественном транспорте. "Миассэлектротранс" планировал провести повышение тарифа с 15 января, но по договоренности с администрацией Миасского округа повышение было отодвинуто на несколько дней для урегулирования связанных с этим правовых проблем. А вот с 19 января повышение тарифов произойдет, причем теперь уже и на троллейбусы, и на автобусы.

Как сообщает начальник транспортного отдела комитета по энергетике, ЖКУ и транспорту администрации Миасского округа Михаил Белых, разовый проезд на троллейбусе будет стоить восемь рублей, в автобусе - 10 рублей. Столько же придется заплатить за провоз крупногабаритного багажа. Стоимость проезда на пригородных маршрутах повысится с 90 копеек до 1,1 рубля за километр. Стоимость льготных проездных билетов пока не изменится, то есть, на пластиковые социальные карты их владельцы будут перечислять те же суммы, что и раньше. Стоимость полных проездных билетов определят сами перевозчики.

Напомним, что в этом году тарифы на проезд в общественном транспорту утверждались Единым тарифным органом Челябинской области, и юристы органов местного самоуправления пришли к заключению, что решение этого вышестоящего органа имеет приоритет над ранее принятым решением Собрания депутатов о введении семирублевого проезда. С июля "Миассэлектротранс" планирует вслед за автобусниками повысить стоимость разового проезда до 10 рублей.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
16.01.09 Тарифы на проезд повысятся в понедельник
Отложенное на несколько дней введение новых тарифов на проезд состоится в понедельник
» 15.01.09 Повышение цен на проезд в троллейбусе отложено
По договоренности с администрацией округа "Миассэлектротранс" отложил повышение цен до 20 января
» 14.01.09 Проезд в троллейбусах завтра подорожает
С 15 января цена на проезд в троллейбусах вырастет на рубль

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Ремонт поликлиники, реконструкция улиц и появление детской площадки
О важных моментах 2025 года рассказали депутаты миасского Собрания Евгений Бердников и Анастасия Борисова

В южной части Миасса произошёл крупный пожар
Возгорание было полностью ликвидировано на площади 144 квадратных метра силами 16 человек и 4 единиц техники

В Миассе определили список мест для запуска салютов
Всего в Миасском городском округе утверждены 12 официальных площадок для запуска фейерверков

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.