сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день таможенника, понедельник, 26.01.2026

На сайте 738 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Создателем "Добрых игрушек" пора браться за работу
В этом году мастерам - создателям игрушек предлагают проявить себя в семейной тематике
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13117
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 01.02.08 09:36
фото приложение

Создателем "Добрых игрушек" пора браться за работу

Традиционный конкурс авторских кукол и зверюшек "Добрая игрушка нашим детям - 2008" в этом году пройдет под знаком Года семьи. О проведении выставки-конкурса добрых игрушек на тему "Моя семья" объявляют городские управления культуры и образования и дом культуры "Бригантина". Работы будут приниматься до 23 мая.

Напомним, что фестиваль "Добрая игрушка нашим детям" открывается в Миассе в День защиты детей ежегодно, начиная с 2000 года. Демонстрируются на нем игрушки, изготовленные взрослыми и детьми своими руками - симпатичные, полные душевного тепла и выдумки, не похожие на магазинные - нередко невыразительные, недобрые, а случается, даже небезвредные для детей.

В этом году организаторы предлагают участникам проявить себя в таких номинациях: "Семья из сказки" - композиции, "Связующая нить времен" - авторская композиция семьи (разрабатывается и выполняется самим автором), "Кукла в зеркале традиций" - композиция с использованием обрядовой, игровой, обереговой куклы в семье, выполненная по всем традициям национальных культур, "Папа, мама, я - звериная семья".

Участвовать в фестивале могут как творческие коллективы, так и отдельные авторы - взрослые и дети. Принимаются изделия, выполненные из любых материалов, в любом жанре декоративно-прикладного творчества, главное - высокое качество исполнения. Но вышивки по схемам или работы, выполняемые по журналам и книгам, к участию в номинации авторских игрушек не допускаются. Оргкомитет оставляет за собой право отбора работ, в соответствии с заявленными номинациями.

Заявки на участие и работы принимаются до 23 мая в ДК "Бригантина" (ул. 8 Марта, 134, т. 55-85-90, Рафиля Зияовна Касьянова).

Елена Илюшина
 приложение 
  • Положение о проведении Городской выставки-конкурса "Добрая игрушка нашим детям" - 2008"


  • [обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
    Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
     фотогалерея 
    Создателем "Добрых игрушек" пора браться за работу Создателем "Добрых игрушек" пора браться за работу Создателем "Добрых игрушек" пора браться за работу
     все материалы по теме 
    01.02.08 Создателем "Добрых игрушек" пора браться за работу
    В этом году мастерам - создателям игрушек предлагают проявить себя в семейной тематике
    » 07.06.07 Здесь только добрые игрушки
    В ДК "Бригантина" начала свою работу традиционная выставка "Добрая игрушка нашим детям"

    Реклама
    Рекламодатель:
    АО «УралАЗ-Энерго»
    ИНН: 7415036215
    erid: 2VfnxwJkv4R

    Как разместить здесь рекламу

    В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса
    В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену

    Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
    Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды

    В Миассе продолжают ловить нетрезвых водителей
    На сей раз полицейские задержали женщину, повторную севшую за руль пьяной






    главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
    Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
    Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
    Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
    Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.