сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 461 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Черлидинг появился в миасской "Яблоньке"
Призер первого областного фестиваля по черлидингу детсад № 1 готовится к следующим победам
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=12085
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.10.07 14:52

Детский сад № 1 города Миасса готовится к областному фестивалю среди дошкольных учреждений по черлидингу, который намечен на декабрь. Первые подобные соревнования под названием "Формула успеха" недавно прошли в Челябинске. 12 дошколят из двух подготовительных групп 1-го миасского детсада "Яблонька" стали призерами этого фестиваля. Дети сумели выступить настолько уверенно и зажигательно, что жюри присудило им второе место и вручило Кубок, а также сладости и игрушки.

Черлидинг - особый вид спорта, придуманный в США, так называют группы поддержки спортивных команд, которые выступают в перерывах или тайм-аутах баскетбольных, волейбольных и прочих командных соревнований. По черлидингу проводятся чемпионаты мира и Европы, в Японии черлидинг изучают в рамках школьной программы.

В нашей стране, в том числе и в Челябинской области, в этом направлении начинают работать и дошкольные учреждения. Правда, в Миассе этот вид спорта пока довольно редко встречается. Как рассказала старший воспитатель детсада № 1 Елена Попова, педагоги и ребята впервые работали в этом направлении. Номер должен был совместить элементы гимнастики и аэробики, танцевальные па и умение все это подавать зрителям артистично.

Участвовать в фестивале миасский детсад пригласили еще весной этого года, когда его воспитанники успешно выступили на областном детском туристическом празднике "Юнитур". На днях в "Яблоньке" ожидают официальное приглашение от Управления по физической культуре, спорту и туризму города Челябинска и на следующий областной фестиваль по черлидингу.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 все материалы по теме 
« 08.04.08 Миасские черлидинцы - в числе лучших
В открытых соревнованиях Челябинской области по черлидингу команда малышей из миасского детского сада заняла третье место

25.10.07 Черлидинг появился в миасской "Яблоньке"
Призер первого областного фестиваля по черлидингу детсад № 1 готовится к следующим победам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций

Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.