сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День освобождения Ленинграда от фашистской блокады, вторник, 27.01.2026

На сайте 711 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Свидетельства - молодым семьям
21 молодая семья стала счастливым обладателем свидетельства на получение жилищной субсидии
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11447
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.08.07 14:59
фото

Свидетельства - молодым семьям

Сегодня, 28 августа глава администрации Миасса Виктор Ардабьевский вручил свидетельства о праве на получение субсидии на приобретение (строительство) жилья молодым семьям. На торжественную церемонию была приглашена 21 супружеская пара, ставшая участником подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище". Из общего числа получивших свидетельства шесть семей имеют по два ребенка, тринадцать - по одному.

По словам Виктора Ардабьевского, в этом году было подано порядка 400 заявлений от молодых семей, которые желают получить поддержку государства при приобретении жилья. Однако счастливыми обладателями свидетельства будет лишь 43 семьи.

Учетная норма на одного человека - 12 квадратных метров - не изменилась, однако повысилась стоимость одного квадратного метра, для Миасса она составляет 20500 рублей.

На осуществление подпрограммы из бюджета округа выделено 4 млн. 700 тыс. рублей, из областного - 9 млн. 600 тыс. рублей, из федерального - 4 млн. 800 тысяч рублей.

До конца года еще 22 семьи получат финансовую поддержку, поле того как в Челябинске будут утверждены списки. Из 43 молодых семей, получивших субсидию в прошлом году, ей воспользовались лишь 23 супружеские пары. Виктор Ардабьевский порекомендовал молодым семьям не откладывать срок приобретения жилья, так как цены на рынке жилья неудержимо растут, а семья имеет возможность приобрести его как на первичном и вторичном рынке, так и построить собственный дом.

Наталья Мозговая
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Свидетельства - молодым семьям Свидетельства - молодым семьям Свидетельства - молодым семьям Свидетельства - молодым семьям
 все материалы по теме 
« 07.09.07 Еще двенадцать счастливчиков
Еще 12 семей получили сертификаты на жилищную субсидию

28.08.07 Свидетельства - молодым семьям
21 молодая семья стала счастливым обладателем свидетельства на получение жилищной субсидии

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.