В минувшую пятницу, 28 февраля, в Миассе состоялся праздник в честь 35-летнего юбилея спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль". В праздничный вечер в гостеприимном зале спортшколы собрались гости, чтобы вспомнить лучшие моменты её истории и чествовать тех, кто прошёл тернистый путь от станции юных туристов до спортивной школы олимпийского резерва.

Торжественную программу открыла вокальная группа "Поющие сердца" (ДК "Динамо"). Затем поприветствовала гостей директор СШОР "Вертикаль" Елена Решетникова.

Со словами поздравлений выступили заместитель главы Миасса по социальной работе Сергей Приколотин и начальник управления спорта МГО Владимир Васильев.

Слова поздравления подготовили также основатель учреждения, первый директор, отличник физической культуры Равкат Бадрудинов и Булякай Шафикова, которая на протяжении пяти непростых лет была директором ЦДЮТа и внесла неоценимый вклад в его становление.

Жемчужиной вечера стал исторический фильм, посвящённый зарождению и становлению школы. Над созданием этого видеоролика кропотливо работали все сотрудники школы, по крупицам собирая сведения и фотографии из личных архивов, дополняя информацию из собрания музея "Спортивная слава города Миасса". Этот небольшой фильм стал для всех источником вдохновения.

Трогательную атмосферу вечера поддержали выступления Лидии Воловой и Степана Волова со стихотворением и песней. А зарядиться позитивом гостям праздника помогли увлекательные задания юбилейного квеста с памятными призами. Исполнение песен солисткой ДК "Динамо" Ангелиной Крыловой стало прекрасным дополнением праздника.

Торжественным моментом праздника стало поднятие официального символа учреждения. Первый директор Центра детско-юношеского туризма и краеведения Равкат Бадрудинов и действующий директор спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" Елена Решетникова под вдохновляющую музыку открыли гостям эмблему, которая заняла своё почётное место в актовом зале.

А гости уже встречали аплодисментами именинный юбилейный торт.

В этот вечер благодарственными письмами и грамотами, а также подарками и цветами были награждены не только те люди, которые стали для своих учеников маяком, ведущим юных спортсменов к выдающимся результатам, но и все гости праздника.

Не обошлось и без подарков для учреждения-именинника от друзей, которые на протяжении многих лет идут с "Вертикалью" нога в ногу, поддерживая, сопереживая и помогая развиваться: депутата Собрания депутатов МГО Сергея Собинова и директора Центра детско-юношеского туризма "Космос" (Челябинск) Петра Осипова. С поздравлением выступили также директора спортивных школ Миасса.

Завершился вечер праздничным чаепитием, ведь юбилей - это возможность собраться всем вместе и долго пересматривать совместные фото.