Миасс готовится к празднованию Широкой Масленицы. В этом году масленичная неделя проходит с 24 февраля по 2 марта. В воскресенье, по традиции, празднование завершится народными гуляниями. В этом году праздник сменит локацию и пройдёт на территории парка автозаводцев (0+).

"Приглашаем всех жителей и гостей округа принять участие в народном гулянии, поучаствовать в традиционных состязаниях, покорить снежную крепость и под весёлые песни проводить зиму. Начало праздника в 12:00", - сообщили в администрации города.

Для обеспечения безопасности гостей праздника 2 марта частично будет перекрыто движение автотранспорта по улицам Победы и Романенко. Движение автобусов № 5в, 12, 35 на время праздника будет перенаправлено с ул. Победы на ул. Орловскую. Ограничения будут действовать с 11:00 до 18:00. Припарковать свои автомобили гости Масленичных гуляний смогут у АЗ "Урал" и с северной стороны парка на автодроме.