В минувшие выходные, 15 и 16 июня, в живописном районе базы отдыха "Чебаркуль" развернулось настоящее спортивное празднество - открытое первенство Челябинской области по спортивному ориентированию. Более 300 спортсменов из трёх областей собрались, чтобы испытать свои силы и показать мастерство.

Соревнования обещали быть жаркими не только из-за погоды: участников ждали испытания на дистанциях "кросс-классика" и "кросс-лонг". Миасс на стартах представляли юные таланты из спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" и опытные ветераны спорта.

Первый день соревнований принёс радость и гордость для Миасса - наши спортсмены взяли призовые места. Артём Конкин (тренер-преподаватель Оксана Сергеева) в группе М-18 завоевал серебро, Михаил Малахов в группе М-35 также занял второе место, а Валерий Галямин в группе М-55 подтвердил свой класс, финишировав вторым. Пётр Малахов в группе М-70 и Людмила Малахова в группе Ж-65 доказали, что возраст - это лишь цифра, заняв третье и первое места соответственно. Вера Доможирова также украсила подиум, заняв третье место в группе Ж-65.

Второй соревновательный день подтвердил высокий класс миасских атлетов. Богдан Дорофеев (тренер-преподаватель Людмила Малахова) в группе М-10 и Артём Конкин (тренер-преподаватель Оксана Сергеева) в группе М-18 завоевали бронзу. Михаил Малахов в группе М-35 и Пётр Малахов в группе М-70 снова были на втором месте, а Людмила Малахова и Вера Доможирова в группе Ж-65 заняли второе и третье места.

Желаем миасским спортсменам неиссякаемой энергии, удачи и новых побед!