На прошлой неделе юные пловцы Миасса приняли участие в традиционном турнире городов Челябинской области по плаванию "Малые Олимпийские игры", который проходил в Снежинске. За медали турнира боролись 165 девочек и мальчиков 2010-2014 года рождения из Сатки, Миасса, Снежинска и Арамиля. Успешно выступили спортсмены Миасса - воспитанники тренера высшей категории Натальи Дымовой (СШОР № 4).

По итогам соревнований золотые медали в своих категориях завоевали Дарья Вершинина, Платон Скопин, Ярослав Азаренко и Григорий Орлов. Обладателями серебра стали Анна Кассина, Артём Чусов, Ярослав Азаренко и Платон Скопин. Бронзовые награды забрали Варвара Грунер, Артём Чусов, Ярослав Азаренко, Эвелина Тихонова и Анна Кассина.

В эстафете 4*50 метров вольным стилем первое место заняла команда, в составе которой выступали Ярослав Азаренко, Платон Скопин, Дарья Вершинина и Лесана Шакирова. На втором месте команда: Артём Чусов, Сергей Митинцев, Варвара Грунер и Эвелина Тихонова.

В комбинированной эстафете 4*50 метра две команды Миасса забрали бронзу: в первой выступали Лесана Шакирова, Варвара Грунер, Сергей Митинцев и Артём Чусов, во второй - Ярослав Азаренко, Платон Скопин, Дарья Вершинина и Анна Кассина.

Кроме того, Платон Скопин побил рекорд на дистанции 200 метров вольным стилем и стал обладателем специального кубка соревнований.

Победителям и призерам вручили грамоты и медали, а каждый участник получил сувенир и заряд бодрости.

Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением, желаем новых побед и рекордов.