С 1 по 3 марта в посёлке Слюдорудник Кыштымского городского округа прошла XXII Спартакиада учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала - 2024" по спортивному ориентированию (дисциплины "лыжная гонка - маркированная трасса" и "лыжная гонка - классика").

В Спартакиаде приняло участие 70 спортсменов из Озёрска, Сатки, Златоуста, Кыштыма, Чебаркуля и Миасса. Миасс представляли воспитанники спортивной школы "Вертикаль".

По результатам двух дней сборная команда Миасса заняла первое место в командном зачёте в своей группе городов.

В личном зачёте в группе М-17 победителем стал Григорий Языков, а бронзу завоевал Алексей Конкин (тренер-преподаватель ребят Оксана Сергеева). Четвёртое место занял Андрей Салмин (тренер-преподаватель Людмила Малахова).

В рамках Спартакиады состоялись также и открытые старты для младших спортсменов и ветеранов.

В группе Ж-13 первое место заняла Арина Сатубаева (тренер-преподаватель Сергеева Оксана). А в группе М-13 третий результат показал Глеб Дорофеев (тренер-преподаватель Людмила Малахова).

Поздравляем спортсменов с отличным выступление и желаем дальнейших успехов!