В минувшее воскресенье, 22 октября, в спортивной школе "Вертикаль" состоялось первенство Миасса по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Листопад - 2023". В соревнованиях приняло участие более 60 туристов. На старт вышли спортсмены, представляющие спортивную школу "Вертикаль", ГАУ "Метеор" - "Адреналин", спортивную школу № 4 из Златоуста.

Состязания проводились в трёх возрастных группах. Участникам предстояло преодолеть несколько этапов с разными элементами сложности в зависимости от возраста. Для спортсменов первого класса (младших участников) были определены шесть этапов, для участников второго класса - восемь этапов.

Для некоторых ребят это были первые соревнования и тем не менее спортсмены очень старались и с достоинством прошли все этапы.

По итогу соревнований в первом классе среди мальчиков 8-13 лет первое место занял Дмитрий Таранов (тренер Максим Страшников), второе - Данила Рощин (тренер Ильдар Тагиров), третье место разделили Виталий Кудряков (тренер Сергей Голунов) и Владимир Баталин (тренер Ильдар Тагиров). Среди девочек этого возраста золото завоевала Дарья Синягина, серебро - Аделина Калинина (обе спортсменки тренируются под руководством тренера Ильдара Тагирова), бронзу - Василиса Чукавина (тренер Максим Страшников).

На дистанции второго класса среди мальчиков 8-13 лет победителем стал Владислав Старогородцев (тренер Юлия Екимова), второе и третье место заняли Михаил Бондаренко и Никита Перепелкин соответственно (тренер Гульнара Пожарская). Среди девочек лучший результат показала Мария Теряева, на втором месте Эвника Федосова (спортсменки тренируются под руководством тренера Ильдара Тагирова).

Среди юношей, которые выступали на дистанции второго класса, обладателем золота стал Роман Харжевский (тренер Максим Страшников), серебро завоевал Данил Погонялкин (тренер Юлия Екимова), бронзу - Фёдор Пономарёв (тренер Ильдар Тагиров). Среди девушек первое место у Анны Дмитриевой (тренер Ильдар Тагиров), второе - у Ксении Старогородцевой (тренер Юлия Екимова).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с хорошими результатами и желаем новых побед!