В минувшую субботу, 21 октября, во Дворце самбо в посёлке Увельском состоялось первенство Челябинской области среди юношей старшего возраста (15-17 лет). В поединках сошлись около 120-ти сильнейших самбистов своих городов и клубов: Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Троицка, Чебаркуля, Сатки, Бакала и других городов и посёлков.

Миасс на соревнованиях представляла сборная команда СШОР-2. Наши спортсмены показали хорошую борьбу и волю к победе, отметил тренер Александр Родькин. В весовой категории до 71 кг отлично провёл все поединки и стал победителем Илья Исхаков. Он выиграл четыре схватки, в трёх одержав победу досрочно болевым приёмом, а также выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Другой воспитанник Александра Родькина, Даниил Симаков, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 98 кг. Не остались без наград и подопечные тренера Вячеслава Суслова: Владимир Альт (до 79 кг) и Илья Вершинин (до 88 кг) в упорной борьбе завоевали бронзовые медали.

Эти соревнования явились также отборочным туром на участие в Первенстве Уральского федерального округа, поэтому конкуренция во всех весовых категориях была особенно жёсткой. По итогам состязаний победители и призёры получили путёвки на первенство УрФО, которое пройдёт в середине декабря в городе Верхняя Пышма Свердловской области.

Наставники поздравляют спортсменов с успешным выступлением, а мы присоединяемся к поздравлениям и желаем новых успехов в будущем.