В Чебоксарах завершились первые Всемирные игры национальных видов единоборств. Своё мастерство на соревнованиях показывали спортсмены из 25 стран и 24 регионов РФ - всего более 2000 участников. В программу соревнований вошли 14 видов единоборств. Также в рамках Игр были организованы показательные соревнования по фланкировке казачьей шашкой, региональные соревнования по  видам спорта, входящим в состав РСБИ.

Миасс на столь масштабных стартах представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 (тренер Жанна Панькова). Ребята показали отличные результаты и вернулись домой с медалями.

Владислав Сабитов в стал победителем в "кумите" в весовой категории 55 кг.

Три медали завоевал Дмитрий Худяков (весовая категория 55 кг): серебро в "кумите" и "ката групп", бронзу - в "ката".

В весовой категории 60 кг миасец Дмитрий Крутов занял второе место в "ката групп", третьи места - в "кумитэ" и "ката".

Ещё две медали привёз Илья Трубеев (весовая категория 75 кг): серебро в "ката групп" и бронзу в "кумитэ".

Поздравляет спортсменов и тренера с успешным выездом, желаем новых побед!