Накануне, 29 декабря, в одной из квартир Миасса произошло ЧП: петарда, которой играл ребёнок, загорелась в его руках. Мальчик не успел потушить снаряд: произошедший взрыв нанёс ему рваные раны. В ГУ МВД прокомментировали это происшествие.

Как сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области, 11-летний мальчик, играя, поджёг петарду. Попытка затушить её не увенчалась успехом. При взрыве ребёнок пострадал. Его экстренно доставили в больницу и прооперировали. Тем временем полицейские разбирались в обстоятельствах случившегося.

"В настоящий момент материал зарегистрирован, проводится проверка. Установлено, что семья благополучная и характеризуется как положительная. Выясняются все обстоятельства произошедшего", - комментируют в ведомстве.

Удалось выяснить, что пиротехнику приобретали взрослые: фейерверки планировалось запускать в Новый год.

Чтобы не случилось беды, следует соблюдать инструкцию по применению к пиротехнике и ни в коем случае не позволять детям запускать её в одиночку. Кроме того, управление ГОЧС Миасса рекомендует приобретать фейерверки только в официальных торговых точках и запускать только на разрешённых для этого площадках.