Завтра, 25 октября, в Миассе состоится вторая межрегиональная конференция "Акмуллинские чтения", посвящённая памяти поэта-просветителя Мифтахетдина Камалетдиновича Акмуллы, внесшего весомый вклад в башкирскую, татарскую и казахскую литературу (12+). Конференция объединит представителей народных центров регионов России, общественных деятелей, молодёжь и краеведов.

Участники и гости конференции смогут посетить пленарное заседание, на котором поднимутся вопросы особенностей традиций, истории и деятельности народов-представителей исламского верования, литературно-музыкальный вечер, посвящённый Мифтахетдину Акмулле и почтить память поэта-просветителя на его могиле.

Организаторами второй межрегиональной конференции выступает Мухтасибат Миасского городского округа.

"Акмуллинские чтения" (12+) пройдут с 10:00 до 18:00 в Детской школе искусств № 2 (улица Степана Разина, 2).

Для справки:

Проект "Акмуллинские чтения" реализуется с использованием гранта губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.