В минувший выходной, 14 мая, состоялся всероссийский турнир "Кубок Шихана" по каратэ Кёкусинкай. Соревнования проходили в Самаре. Миасские спортсмены, выступавшие в составе сборной Челябинской области, вернулись домой с наградами.

В ежегодном турнире принимали участие свыше 500 спортсменов более чем из 30 регионов России. Челябинскую области представляли каратисты из Миасса, Магнитогорска и Чебаркуля. Из нашего города на соревнования отправились 15 бойцов - воспитанники тренеров Павла Колтышева, Леонида Мальцева, Елизаветы Осокиной и Нелли Медведевой. Пятеро миасских спортсменов вошли в число победителей и призёров.

Чемпионками турнира стали Валерия Кувшинова и Мадина Бобиева (тренер Павел Колтышев). Вторые места завоевали Ольга Седанова (тренер Павел Колтышев) и Дмитрий Маркин (тренер Леонид Мальцев). Третьего места удостоилась Елизавета Клыкова (тренер Леонид Мальцев).

"Кубок Шихана" традиционно собирает сильный состав участников, и нынешний год не стал исключением, отмечает президент Федерации каратэ Кёкусинкай Миасса Леонид Мальцев. "Этот турнир - финальный в завершающемся сезоне. Мы получили возможность посмотреть на наших бойцов в сравнении с участниками из других регионов. Считаем, что наши миасские спортсмены выступили успешно", - подытожил наставник.

Поздравляем спортсменов с хорошими результатами и желаем новых побед!