Как мы уже сообщали, в ночь с 23 на 24 апреля в старой части Миасса женщина получила ожоги во время развернувшегося на горе традиционного пасхального огненного шоу. Информация о произошедшем появилась в социальных сетях. Сейчас вопросом занимается следственный комитет области, ситуация на контроле прокуратуры региона.

Как стало известно, пострадала при несанкционированном фаер-шоу на Миасской горе жительница Златоуста: женщина получила ожоги при попадании в неё горящей покрышки, которую раскручивал местный житель. После инцидента мужчина сразу сбежал, а женщина была доставлена в травмпункт. Жительнице Златоуста была оказана необходимая помощь в лечебном учреждении и она выписана домой на амбулаторное лечение.

"С учётом обстоятельств произошедшего и повышенным резонансом следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области инициирована передача из органов МВД имеющихся материалов по сообщению о причинении телесных повреждений для проведения процессуальной проверки", - сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка, ход проведения которой поставлен прокуратурой на контроль.