Как мы писали ранее, весной начнётся масштабная реконструкция участка трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем. Ремонтом займётся компания "Союз Автодор", которой предстоит до ноября 2023 года предстоит выполнить большой объём работ - восстановят систему водоотвода, заменят водопропускные трубы, конструкцию дорожной одежды усилят верхним слоем покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси и слоем асфальтобетона, сделают съезды и разворотную петлю с переходно-скоростными полосами.

Как сообщили в ФКУ Упрдор "Южный Урал", во время проведения ремонта на участке введут ограничения для движения автомобилей. "На период капитального ремонта участка, производство работ будет предусмотрено по одной полосе движения при систематическом движении транспорта по другой", - рассказали в пресс-службе ведомства. Очевидно, что автомобилистам придётся испытать неудобства - пробки и заторы на этом участке во время ремонта очевидны.

Подробностей и схем временного движения транспорта на данном участке пока не публикуют. Очевидно, что дорожники проинформируют об этом ближе к моменту начала работ.