Отдел МВД России по Миассу нашёл похитителей, совершивших кражу из сетевого магазина в центральной части Миасса. Злоумышленники оказались ранее судимыми.

С заявлением о краже в полицию Миасса обратились представители сетевого магазина на проспекте Автозаводцев. Заявители сообщили о краже товара. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники отдела уголовного розыска миасского ОМВД задержали двоих местных жителей. Молодым людям оказалось 19 и 20 лет, но к своему не слишком солидному возрасту они успели предстать перед судом. В ходе дальнейшей работы выяснилось, что парни участвовали ещё в двух хищениях. По ночам они вскрывали двери или били окна и пробирались в магазины, чтобы разжиться алкоголем и табаком. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей. Работа по выяснению причастности подозреваемых к аналогичным преступлениям продолжается.

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по второй части статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальное наказание, которое грозит подозреваемым в случае подтверждения их вины - лишение свободы сроком до пяти лет, пока же они заключены под стражу.