Вчера, 13 января, пожарным 5 пожарно-спасательного отряда ФПС довелось выезжать на вызовы дважды. В одном из случаев горел мусор в контейнере, в другом - припаркованный автомобиль.

Сигнал о возгорании автомобиля поступил на пульт дежурного утром. На улице Богдана Хмельницкого пылал Ford Fusion. Подоспевшие огнеборцы оперативно справились с открытым горением. В результате происшествия пострадала только обшивка автомобиля. Человеческих травм и жертв не допущено. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электрооборудования транспортного средства.

Вечером того же дня миасские пожарные тушили мусор в контейнере в районе улицы Ильменской. Причина этого возгорания - неосторожное обращение с огнём.

Специалисты 5 пожарно-спасательного отряда призывают граждан быть внимательными и осторожными. Соблюдение правил пожарной безопасности может спасти вашу жизнь! Попав в чрезвычайную ситуацию или став её свидетелем, звоните по номерам 101 (для мобильных телефонов) и 01 (для городских телефонов).