В региональном министерстве дорожного хозяйства сообщили, что в ближайшее время регион получит 50 автобусов. Их региону передаст Правительство Москвы в связи с переходом столицы на другие виды общественного транспорта.

"Транспортная реформа предполагает кардинальный переход от автобусов малой вместимости к автобусам большой вместимости. С начала старта реформы ведется обновление подвижного состава в муниципалитетах области, в том числе за счет транспортных средств, находящихся в хорошем состоянии", - сообщили в министерстве дорожного хозяйства Челябинской области.

Из 50 столичных автобусов большая часть поступит в Миасс - речь о 27 машинах. Еще 17 автобусов будут направлены в Челябинск, по 2 в Кусу, Южноуральск и Троицк. В настоящее время автобусы уже начали поступать в регион.

После оформления соответствующих документов и проведения технического обслуживания автобусы выйдут на линию. Напомним, что в этом году Миасс уже получил 10 троллейбусов, которые до этого работали на маршрутах Москвы. Они достойно зарекомендовали себя в эксплуатации в нашем городе.