На прошлой неделе в Миассе на территории школы олимпийского резерва "Вертикаль" состоялся туристический слёт "В кругу друзей", который объединил здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Сладкие подарки для юных участников встречи подготовил автомобильный завод "Урал".

Необычное, интересное мероприятие вот уже четвёртый год приглашает семьи с маленькими туристами получить новые знания умения и навыки. Участники турслета разделились на три команды. Получив маршрутные листы, они отправились на обучающие станции.

Сотрудники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" научили детей основным туристическим навыкам: ориентированию на местности, установке палатки, вязанию узлов, передвижению по веревочной трассе.

Дети, впервые принимающие участие в мероприятии, смогли просто попробовать свои силы, а более опытные выполняли задания на время. В конечном итоге "победителями" оказались хорошее настроение, сплочённость, взаимопомощь и дружба. За успешное освоение туристических навыков всем детям были вручены сертификаты участников и сладкие подарки от автомобильного завода "Урал". Подарки от градообразующего предприятия юным участникам турслёта вручили представители заводского волонтерского движения "Сердце на ладони".