В период летней оздоровительной кампании сотрудники отдела ГИБДД по Миассу уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения. Дети и подростки в это время находятся на каникулах, многие из них отдыхают в лагерях. Для них на протяжении всех летних каникул автоинспекторы проводят различные мероприятия, призванные рассказать о правилах поведения на дорогах.

Встречи проходят в игровой, развлекательной форме, адаптированной для восприятия этой возрастной категорией. На днях полицейские организовали практические занятия в детских пришкольных лагерях миасских школ № 1, 5, 6 и 22. Стражи порядка напомнили ребятишкам Правила дорожного движения и научили применять свои знания в повседневной жизни. Кроме того, дети вместе с инспекторами разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Школьники узнали и об опасности игр вблизи проезжей части.

В завершение мероприятия правоохранители познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС, а также рассказали о работе сотрудников Госавтоинспекции. Особенный восторг у детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.