В наступающие выходные, с 12 по 14 июня, медики снова отправятся в популярные места отдыха горожан, чтобы помочь людям защитить себя от коронавируса, не отвлекаясь от своих дел. В эти дни выездные прививочные бригады будут работать в ТРК "Слон", ТК "Малахит" и СНТ "Золотая долина".

В торгово-развлекательном комплексе "Слон" прививочная бригада будет находиться 13 и 14 июня (Внимание: в воскресенье и понедельник!) с 11:00 до 14:00. Перенос дня вакцинации с привычной субботы на понедельник связан с праздником - Днём России, пояснили в пресс-службе Городской больницы № 2 (в прививочном пункте в ТРК "Слон" работают сотрудники этого медучреждения). Кабинет бесплатной вакцинации будет расположен у магазина "BAON".

В торговом центре "Малахит" прививки будут делать в субботу, 12 июня, с 11:00 до 15:00.

Кроме того, продолжается вакцинация в садовых товариществах: на сей раз привиться, не отвлекаясь от забот, смогут садоводы СНТ "Золотая долина". Прививочная бригада будет работать с 9:00 до 11:00.

При вакцинации в любом из этих пунктов гражданам потребуются паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

И, конечно, всегда можно обратиться за прививкой от коронавируса в поликлинику. При желании можно выбрать удобные дату, время и место, записавшись через портал государственных услуг. Впрочем, и тем, кто обратится без предварительной записи, в поликлиниках не откажут.

Напомним, что поступление препарата "ЭпиВакКорона" позволило миасским медикам организовать надомную вакцинацию для маломобильных групп населения. Для визита прививочной бригады нужно позвонить в поликлинику и оставить заявку. Кроме того, миасцы смогут выбрать для вакцинации и третью вакцину - "КовиВак".