Обучающие, родители и учителя школы № 29 Миасса приняли активное участие в акции Российского движения школьников "День счастья" - "Коробка счастья". Задачи акции: способствовать развитию желания заботиться об окружающих у обучающихся и развивать социальные установки и ценностные ориентиры учеников.

Ребята решили помочь областному дому ребенка № 6 в Миассе, где находятся малышки-отказники, и АНО "Помощь бездомным животным "Добрые руки". Каждый желающий имел возможность помочь самым беззащитным, тем, кому не обойтись без нашей помощи.

Собрали всё самое необходимое: очень много подгузников, пелёнок, влажных салфеток для малышей и сухого корма, круп и многого другого для животных.

В школе уверены: милосердие и любовь взаимосвязаны. Закон любви обязывает помогать нуждающимся без личного расчёта. Взаимоотношения надо строить на любви. И потому милосердие не устарело. Люди должны быть добрыми, а не равнодушными. Любовь к делам - это милосердие. Добрые дела человек делает по велению своего сердца, поэтому неважно? беден он или богат. Все зависит только от личной и гражданской ответственности человека. Это шаг к добру, к какой-то более хорошей жизни, чем больше мы совершаем добрых поступков, тем лучше становится этот мир.

"Мы счастливы и горды, что в нашей школе учатся очень добрые дети самых неравнодушных родителей, работают самые отзывчивые учителя. Такие акции члены Российского движения школьников нашей школы планируют проводить регулярно", - отметила заместитель директора по воспитательной работе, председатель первичной организации РДШ школы № 29 Елена Смоленцева.