В субботу, 13 февраля, на новой лыжной базе в посёлке Дачный состоялось массовое спортивное мероприятие "Лыжня Россия". В коллективном забеге приняли участие около 165 спортсменов. Соревнования традиционно прошли на дистанциях 10, 5 и 3 километра. Старт соревнованиям дал глава Миасса Григорий Тонких.

По итогам соревнований победителем среди мужчин на дистанции 10 км признан Олег Нехороших, вторую ступеньку пьедестала занял Вадим Нестеров, третью - Александр Копытин. Среди женщин лучшей оказалась Анастасия Харина, серебряную медаль выиграла Софья Кодымская, бронзовую - Юлия Сирина.

На дистанции 5 км среди мальчиков победу одержал Антон Назыров, вторую ступень пьедестала занял Андрей Панюшин, третью - Никита Бродт. Среди девочек лучшей стала Софья Тямкина, на втором месте Полина Зорина, на третьем - Екатерина Лексина.

На дистанции 3 км среди мальчиков непосредственным победителем стал Николай Стаценко, второй результат показал Ярослав Никулин, третьим финишировал Тимур Хабибуллин. Среди девочек первое место заняла Мария Депутат, второе - Александра Жукова, третье - Софья Кашигина.

Победители и призёры награждены медалями и кубками. Самые яркие моменты лыжного забега - в фоторепортаже Александра Мизурова.