Вчера, 8 февраля, сотрудники миасского отдела ГИБДД провели практическое занятие в детском саду № 31, в ходе которого напомнили детям правила дорожного движения и научили применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. Кроме того, дети совместно с инспекторами разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков.

Также дошкольникам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части. Госавтоинспекторы и воспитатели напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в тёмное время суток, объяснили, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

"В завершении мероприятия полицейские познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС, а также рассказали о работе сотрудников Госавтоинспекции. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта", - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения миасского отдела ГИБДД Дарья Лунёва.

Госавтоинспекция по городу Миассу напоминает родителям: регулярно беседуйте с детьми о Правилах дорожного движения и будьте примером для своих детей!