Сегодня, 21 января, в отделе по вопросам миграции ОМВД по Миассу стартовала акция "Адресная справка в день обращения". Обычно получение услуги занимает от 3 до 15 дней, но в рамках акции ответ заявителю направят в день обращения в форме электронного документа.

Участие могут принять все совершеннолетние жители Миасса, являющиеся гражданами Российской Федерации и обратившиеся за предоставлением указанной государственной услуги посредством единого портала.

Для ознакомления с информацией о себе или своих несовершеннолетних детях достаточно заполнить бланк заявления, размещённый на сайте в разделе "Категории услуг" - "Органы власти" - "МВД России", а далее - "Получение адресно-справочной информации в отношении физического лица".

Данные предоставляются бесплатно - госпошлина не взимается. Получение адресно-справочной информации посредством единого портала госуслуг является наиболее удобным способом, поскольку обратиться можно не выходя из дома и без заполнения бумажных бланков.

Однако стоит учитывать, что юридически значимый документ должен иметь подпись должностного лица и печать подразделения по вопросам миграции, для чего необходимо обратиться к должностным лицам МВД. Телефоны для справок: 55-15-79, 29-94-63.