Вчера, 9 декабря, в Миассе состоялось награждение сотрудников Многофункционального центра, которые внесли весомый вклад в организацию предоставления государственных муниципальных услуг на территории МГО. Мероприятие было приурочено к 10-летнему юбилею с момента создания первого "одного окна" в городе.

Первой к собравшимся в зале обратилась директор МФЦ Ольга Гассельбах, которая напомнила, как зарождался МФЦ 10 лет назад всего в одном кабинете на базе управления социальной защиты населения. "За 10 лет мы с вами смогли доказать и показать, что эта идея "одного окна" была действительно стоящая. На том этапе никто не понимал как это сделать, многие говорили, что это сложно и не может один специалист знать всё. Мы с вами доказали, что это возможно. Это востребовано и это нужно городу и людям. Спасибо каждому, что учреждение существует", - отметила Ольга Гассельбах.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин. "Очень приятно присутствовать сегодня в этом зале. Хочу сказать отдельные слова благодарности за то, что в этом году вы приняли на себя самые большие тяготы: из-за пандемии, когда многие организации не вели приём, на ваши плечи легла вся ответственность за работу с населением. Не надо далеко ходить: даже по детским пособиям через ваши руки прошли, наверное, десятки тысяч обращений. Это огромная работа, которая видна, которая помогает нашим жителям, - отметил Дмитрий Проскурин. - Выражаю огромную благодарность от имени Собрания депутатов за вашу непростую, но такую важную для всех работу".

В первую очередь знак отличия "Золотой герб Миасского городского округа" спикер вручил директору МФЦ Ольге Гассельбах. Также из рук председателя Собрания почётные грамоты получили сотрудники МФЦ, которые внесли существенный вклад в организацию предоставления государственных муниципальных услуг на территории Миасского городского округа.