Вопиющий случай произошёл сегодня, 24 июля, около девяти часов утра на одном из разрезов возле железнодорожного вокзала Миасса. От рук неизвестного мужчины пострадал 67-летний инвалид второй группы, который отправился на рыбалку. Историей, в которой теперь разбирается полиция, поделилась в социальных сетях племянница пострадавшего.

"На берегу сидела молодая женщина лет 30-35 с чёрной боевой собакой. Животное стало бросаться на дядю, он сказал женщине отогнать собаку, но та не прореагировала и позвонила кому-то по телефону. Пришёл мужик, сзади ударил дядю по голове палкой и избил его. Мужчина тоже молодой", - рассказала девушка.

Пенсионера на машине скорой помощи доставили в больницу, где врачи диагностировали сотрясение мозга и множественные ушибы. Пострадавший находится на амбулаторном лечении. В инциденте же разбираются сотрудники отдела МВД по Миассу, куда поступило заявление о нападении.

В настоящее время полицейские проводят проверку, устанавливая все обстоятельства произошедшего. Ведётся розыск злоумышленника, но нужна помощь горожан. Всех, кто стал свидетелем инцидента или что-либо знает о личности нападавшего и его местонахождении, стражи порядка просят позвонить по телефону дежурной части: 29-94-02 или 102. Анонимность гарантируется.