Жаркие дни и тёплые ночи ждут южноуральцев на этой неделе. Похоже, что лето берёт реванш и хочет наверстать упущенное. И даже грозы, с которых началась эта неделя, не должны омрачить предстоящие жаркие будни.

Облачно с прояснением, кратковременные дожди, местами сильные и очень сильные, грозы, град, утром в отдельных районах туманы - такую погодную картину рисуют южноуральцам синоптики регионального гидрометцетра. В Челябинской области сегодня днём от плюс 25 до плюс 27 градусов, а ветер будет дуть юго-западный с переходом на северо-западный с порывами до 12 метров в секунду. В Миассе сегодня днём до плюс 26 градусов Цельсия, дожди и грозы.

Такая же погода ждёт горожан и завтра, 7 июля: ночные температуры в Миассе в районе плюс 17 градусов, а днём плюс 27 и по-прежнему дождливо.

Со среды осадки в городе должны прекратиться, а вместе с тем продолжит повышаться температура воздуха - уже в четверг в Миассе на столбиках термометров будет плюс 30 градусов и без осадков, а самым жарким днём недели обещает стать пятница с прогнозом в плюс 32 градуса Цельсия в дневные часы.