За последние сутки число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Миассе выросло на 7 человек. В общей сложности, по данным сайта коронавирус74.рф, на сегодняшний день, 15 мая, в нашем городе насчитывается 67 случаев заражения.
19 заболевших уже вылечились и выписаны, одна пациентка скончалась. 40 человек продолжают лечение, информация ещё о семи пациентах уточняется.
У 16-ти болеющих COVID-19 жителей Миасса клинических проявлений заболевания не наблюдается. Пять человек имеют лёгкие симптомы, 16 - средние, один - тяжёлые. При этом у 12-ти человек диагностирована пневмония. Данные об остальных больных уточняются.
По-прежнему подавляющее большинство случаев заражения связано с контактами с больными людьми. Выявлен ещё один "завозной" случай: пациент заболел, побывав в Санкт-Петербурге. В 17-ти случаях источник заражения пока выясняется.
По данным на сегодняшнее утро, в госпитале для пациентов с COVID-19 и подозрением на него на базе ММЦ "Северный" находится 74 пациента из разных муниципалитетов. Вчера оттуда выписалось семь человек, вновь поступило - шесть. Наличие коронавирусной инфекции подтверждено у 21 пациента госпиталя, в том числе - у 12-ти жителей Миасса. 20 человек получили отрицательные результаты тестов на COVID-19 и лечатся от основного заболевания, ещё 33 пациента ждут результатов.