В рамках национального проекта "Демография" в Челябинской области реализуется региональный проект "Спорт - норма жизни". Именно он позволил миасским спортсменам ожидать появления в городе нового искусственного футбольного поля с подогревом.

Как сообщили в администрации Миасса, новое футбольное поле будет создано на стадионе "Труд". Контракт на выполнение работ заключён с ООО ГК "Абсолютные системы". "Тёплое" поле обойдётся в 41,2 миллиона рублей. Работы начнутся уже в ближайшее время. Планируется, что объект будет готов к 20 октября 2020 года.

Напомним, что проект "Спорт - норма жизни" призван мотивировать население вести активный образ жизни и участвовать в сдаче норм ГТО, активизировать спортивно-массовую работу и к 2024 году увеличить долю жителей, занимающихся физкультурой и спортом, до 55%. Создание в Миассе нового футбольного поля, а значит, поддержание и развитие местного футбола, вполне оправдано. Этот вид спорта очень нравится молодёжи. Футболисты местной команды "Торпедо" регулярно возвращаются с победами с различных соревнований. Сегодня этим видом спорта занимается около 500 миасских детей.